信息收集网

首页 > 正文

城际南广场、学校菜市场、区域规划...武清人关心的这些大事,最新回复!

www.bjhanhai.cn2019-10-01

原标题:城际南广场,学校食品市场,区域规划.武清人关心这些大事,最新回复!

亲爱的朋友们:

民生是一件大事,政府部门的领导也非常关注和关注!今天,让我们来看看最近一些有关政府领导人对人民诉求的回应的重大事件。

01

网友反馈:我想问一下,宝利湘湖附近是否有越来越多的居民,周边没有配套的食品市场,商场等生活设施。有什么计划吗?我什么时候可以开始工作?

武清区下一个朱庄街道办事处于2019年8月26日回复:收到业主反映的问题后,街道立即指示该人员进行核查相关材料。根据城市建设规划,宝丽香溪湖西侧预留了商业用地。为了满足周边居民的生活需求,街道已经开始了项目建设的初步程序。项目相关程序完成后,项目建设将适时启动。

02

用户反馈:何时发出2019年上半年的粮食付款?

大王古庄镇人民政府2019年8月28日答复:镇党委政府在收到你所反映的问题后,高度重视,立即指责农业工作领导的调查和处理。 2019年上半年粮食基金的支付由镇政府决定,将于9月中旬至2019年9月底发放。是否给予违约赔偿金的问题取决于镇政府的具体情况。

03

网友反馈:武清市玉港镇第二街中心小学教学楼已有多年历史。从去年开始,计划建设新址。它已被推迟,有许多老师和学生,教学楼仍然是25年前。如果完成,希望新学校的建设能够尽快实施。

2019年9月2日,武清区武冈镇人民政府答复:沙岗镇第二街小学新学校正在进行该项目的筹备工作,并将在初步程序完成后启动。

04

用户反馈:黄庄村原有村庄是否准备建校,或者你有其他计划吗?

黄庄街道办事处回复2019年8月28日:黄庄村原村址有规划学校规划。

05

网友反馈:武清湖口,所有手续齐全,第二个孩子有哪些补贴?

2019年8月29日,武清区东圃区街道办事处答复:天津市政策中没有两名子女出生的补贴政策。

06

网友反馈:天津市武清区龚家庄,东昌,窦杖庄乡,将永远有水生存,但如果下雨,就会造成大面积的淤积。如果下雨后没有及时排水,就不会通过,而且会导致紫村的堤坝真的受损。已经反映出它多次没有结果。请问永定河水务局有关部门积极解决(这段大堤已经修好了东西路,为什么这条路已经损坏到目前为止),如果你打算计划这条路重新修复,请在此期间放松路段的通行。

武清区水务局于2019年9月3日回复:你的问题的答案如下:经过现场检查,这段路段是武定区,永定河窦庄村,河堤和路堤。位于武清区。在范围内,永定河属于天津一流的河道,堤防是天津一流的堤防。所有河流项目均由天津市水务局永定河管理处统一规划和实施。我们已经将这个问题提交天津市水务局。永定河管理处,永定河管理处已将此问题报告给市水务局,作为2020年堤防维护计划。

07

用户反馈:请问武清区泽新大厦北侧和奥克斯公司之间的道路是什么叫做李路?这条路属于武清区还是属于滨海新区义县工业园区?泽新大厦很快将房子交给他们。这条路已经磨损,不方便。我什么时候可以重建这条路?

武清区住房和建设委员会回复2019年9月3日:该道路计划于今年建成。

08

网友反馈:天津市武清区杨村第四小学太老了,总说要建新校区。这些程序已经批准了一年,还没有完成?相关部门没有采取行动吗?我什么时候可以开始施工?

武清区教育局于8月15日回复:杨村四个小型搬迁项目已启动初步程序,计划于2020年上半年进入施工。

09

网友反馈:天津市武清区七街区惠门公墓非常靠近住宅社区。居民每天都受到噪音和污染物的严重影响,严重损害了精神和身心!请注意第一个墓地和住宅楼的隔离!

武清区杨村街道办事处2019年8月29日答复:目前,新的惠民墓地正在进行土方施工。预计坟墓的建设将在年底前完成。葬礼条件完成后,惠州墓地将关闭。

10

用户反馈:2019已经过了一半。天津市武清区城际南广场的建设工作已经推迟。铁路南侧的人们对南广场抱有太多的期望和尴尬,便于旅行,其次是城市的整体规划。是否有计划今年开始,如果有的话,什么时候开始工作;如果没有,可以确定具体的开始时间。南广场的建设是否为通武画廊的轻轨预留。

武清区住房建设委员会于2019年8月1日回复:委员会有关部门尚未收到天津市人民政府关于何时建设南广场的通知。具体建设时间以天津市人民政府通知为准。

图片来源:北方网,关注武清,返回搜狐,了解详情

责任编辑:

2019-09-07 23: 08

来源:武清热线

原题:城际南广场、学校菜市场、区域规划……武清人关心这些大事,最新回复!

亲爱的朋友们:

民生是大事,政府部门领导也非常关心和关心!今天,让我们来看看最近一些有关政府领导回应人民呼声的重大事件。

01

用户反馈:请问保利湘湖附近是否有越来越多的居民,周边没有配套的菜市场、商场等生活设施。有什么计划吗?我什么时候可以开始工作?

下一个武清区朱庄街道办事处于2019年8月26日回复:街道在接到业主反映的问题后,立即责成相关人员进行核实相关材料。根据城市建设规划,保利香溪湖西侧预留商业用地。为满足周边居民的生活需要,该街道已启动项目建设的前期手续。项目相关手续办理完毕后,将适时开工建设。

02

用户反馈:2019年上半年粮食款何时发放?

大旺古庄镇人民政府2019年8月28日答复:接到你反映的问题后,镇党委政府高度重视,立即责怪查处农业工作领导。2019年上半年食品资金的支付,由镇政府决定于2019年9月中旬至9月底发放。是否给予违约金,取决于镇政府的具体情况。

03

网友反馈:武清察古岗镇第二街中心小学旧教学楼多年来一直是个问题。自前年以来,我们已经规划了一个新的建设场地。它被推迟了。学校里有很多老师和学生。教学楼建于25年前。我们希望尽快实施新学校的建设。

武清区察古岗镇人民政府于2019年9月2日作出回应:茶谷岗镇第二街中心小学新学校正在筹备该项目,并将在项目前程序完成后开始施工。

04

网友反馈:黄庄村的原始村庄是否准备好规划和建设学校,还是有其他计划?

黄庄街道办事处于2019年8月28日作出回应:原庄村黄庄村有计划的学校计划。

05

网友反馈:武清湖口,所有手续都齐全,有两个孩子的补贴是多少?

武清区东浦洼街道办事处于2019年8月29日作出回应:天津市政策中没有生育两个孩子的补贴政策。

06

网友反馈:天津市武清区窦樟庄乡龚家庄都洞,通常有水潴没有下雨,但下雨时会造成大面积淤积。如果下雨后人工排水不及时,根本不可能通过。而且,通往君子村的堤防严重受损,反映出它多次失败,请相关部门永远。鼎河水务局积极解决了这个问题(东西高速公路受损段已经修好,为什么道路已经损坏到目前为止)。如果您打算计划道路改造,请在这段时间内缓解交通问题。

武清区水务局于2019年9月3日回复:你的问题的答案如下:经过现场检查,这段路段是武定区,永定河窦庄村,河堤和路堤。位于武清区。在范围内,永定河属于天津一流的河道,堤防是天津一流的堤防。所有河流项目均由天津市水务局永定河管理处统一规划和实施。我们已经将这个问题提交天津市水务局。永定河管理处,永定河管理处已将此问题报告给市水务局,作为2020年堤防维护计划。

07

用户反馈:请问武清区泽新大厦北侧和奥克斯公司之间的道路是什么叫做李路?这条路属于武清区还是属于滨海新区义县工业园区?泽新大厦很快将房子交给他们。这条路已经磨损,不方便。我什么时候可以重建这条路?

武清区住房和建设委员会回复2019年9月3日:该道路计划于今年建成。

08

网友反馈:天津市武清区杨村第四小学太老了,总说要建新校区。这些程序已经批准了一年,还没有完成?相关部门没有采取行动吗?我什么时候可以开始施工?

武清区教育局于8月15日回复:杨村四个小型搬迁项目已启动初步程序,计划于2020年上半年进入施工。

09

网友反馈:天津市武清区七街区惠门公墓非常靠近住宅社区。居民每天都受到噪音和污染物的严重影响,严重损害了精神和身心!请注意第一个墓地和住宅楼的隔离!

武清区杨村街道办事处2019年8月29日答复:目前,新的惠民墓地正在进行土方施工。预计坟墓的建设将在年底前完成。葬礼条件完成后,惠州墓地将关闭。

10

用户反馈:2019已经过了一半。天津市武清区城际南广场的建设工作已经推迟。铁路南侧的人们对南广场抱有太多的期望和尴尬,便于旅行,其次是城市的整体规划。是否有计划今年开始,如果有的话,什么时候开始工作;如果没有,可以确定具体的开始时间。南广场的建设是否为通武画廊的轻轨预留。

武清区住房建设委员会于2019年8月1日回复:委员会有关部门尚未收到天津市人民政府关于何时建设南广场的通知。具体建设时间以天津市人民政府通知为准。

资料来源:北方网络,重点关注武清,重返搜狐,看多了

负责编辑:

免责声明:本文仅代表作者本人,搜狐是信息发布平台,而搜狐只提供信息存储空间服务。

武清区

Poly Toon Lake

黄庄村原村遗址

泽新大厦

阅读()

热门浏览
热门排行榜
热门标签
日期归档